Значение какого из выражение не является рацианальным числом?

1) 4√2 - 8/√2

2) √5/√4 * √8/√5

3) (2-√3) * (2+√3)

4) 0,23/0,2

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:59
    0
    1) 4√2 - 8/√2=-4√2-не рациональное число

    2) √5/√4 * √8/√5=√5²·√32=5·√16·2=5·4√2=20√2-не рациональное число