Помогите сделать тест "одночлены"

1) Найти сумму одночленов

2 х+2 у+х^2-у-2 х:

А) 2 х^3+2 х

Б) 2+4 х^4

В) х^2+у

Г) х^2+3 у+4 у

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 08:24
    0
    1) в 2 х+2 у+х²-у-2 х=2 у-у+х²=х²+у
  2. 7 октября, 09:41
    0
    2 х+2 у+х²-у-2 х=х²+у

    выделенное сократили