Две стороны квадрата уменьшили на 3 см, при этом образовался прямоугольник, площадь которого на 6 см квадратных меньше площади квадрата. Найдите сторону квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 23:39
    0
    Сторона квадрата Х, тогда стороны прямоугольника - Х и Х-3. По условию X * (X-3) + 6=X^2

    X^2-3X+6=X^2

    3X=6

    X=2