Y=6cosx-3x на [0; пи/2] наиб. значение

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 21:44
    0
    y' = - 6sinx - 3

    -6sinx - 3 = 0

    -6sinx = 3 разделим на - 6 и получим

    sinx = - 1/2

    x = (-1) ^n arcsin (-1/2) + Пn

    x = (-1) ^n (-П/6) + Пn не пренадлежит

    y (0) = 6cos0 - 3*0 = 6

    y (П/2) = 6cosП/2 - 3 П/2 = - 3 П/2

    ответ: y max = 6