угол ABC-развернутый, луч BD делит угол ABC на два угла так, что один из углов на 34 градуса большее другого. найти эти углы

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:16
    0
    Пусть х-один угол, тогда другой - х+34. Развернутый угол = 180 град

    х+х+34=180

    2 х=180-34

    2 х=146

    х=73

    73+34=107

    Ответ: 73 градуса, 107 градусов