Дана арифметическая прогрессия (an). Вычеслите а13, если а1=3, d=4

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 09:40
    0
    а13=а1+d (13-1) = 3+4*12=51
  2. 31 августа, 12:09
    0
    По формуле an=a1+d (n-1) - - - > a13=3+48=51. Ответ: an=51