Докажите, что если a> - 5, b > - 2, то 4a+9b>-38

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:52
    0
    4a+9b=4 * (-5) + 9 * (-2) = - 20 + (-18) = - 38 - максимальное значение выражения, но числа могут быть больше чем - 5 (для а) и больше - 2 (для b), значит все осталные значения будут меньше - 38, что и требовалось доказать