Сравните числа Х и Y, если известно, что: x+1=2 у, где у > 1

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 18:20
    0
    x+1=2y, из этого выявим, что:

    x=2y+1, y=x+1:2.

    подставим в выражение вместо x то, чему он равен:

    y=x+1:2=2y+1+1:2=2 (y-1) : 2=y-1