Х-3=2 х-7, х-3 под корнем

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 17:40
    0
    Одз: х >3

    x-3=4x²-28x+49

    4x²-29x+52=0

    D=29²-16*52=9=3²

    x1 = (29-3) / 8=13/4=3.25, не подходит под задание.

    x2 = (29+3) / 8=4

    Ответ: х=4.
  2. 8 июня, 18:55
    0
    x-3=4x²-28x+49

    4x²-29x+52=0

    D=29²-16 * 52=9=3²

    x1 = (29-3) : 8 = 3.25

    x2 = (29+3) : 8=4

    Odp: x = 4