2/3 (1,5 х+0,6) - 0,8 (5/12 х - 0,5) = 1 помогите плииз

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 16:17
    0
    2/3 (1,5 х+0,6) - 0,8 (5/12 х - 0,5) = 1

    1+0.4-1/3x+0.4=1

    -1/3x=1-1.8

    -1/3x=-0.8

    -x=-2.4

    x=2.4
  2. 18 июня, 16:40
    0
    2/3 (1,5 х+0,6) - 0,8 (5/12 х - 0,5) = 1

    2/3 (15/10 + 6/10) - 8/10 (5/12 х - 5/10) = 1

    2/3*21/10-3 х+2/5=1

    7/5-3 х+2/5=1

    -3 х=1-9/5

    х=-4/5 : 3

    х=-4/15