Найдите точку пересечения прямых: 2 х-у=0 и х-3 у=4.

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:54
    0
    1) 2 х=у; х=0,5 у; 2) х=4+3 у; Теперь приравняем: 0,5 у=4+3 у; у=-1,6; х=0,5• (-1,6) = - 0,8. Пересекутся в (-0,8; -1,6)