В классе 28 учеников, из них количество мальчиков относится к количеству девочек как 3 : 4. сколько мальчиков в классе?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 01:05
    0
    3+4 = 7 - всего частей. На 7 частей делится число 28.

    Мальчиков 3 части из 7.

    28:7=4 - человек в 1 части

    Мальчиков 3 части, поэтому:

    4·3=12 мальчиков

    Проверка:

    4·4=16 девочек

    12+16=28

    Ответ: в классе 12 мальчиков