В классе, 32 ученика количество девочек относится к количеству мальчиков на 1:3 сколько девочек и скол ко девочек учатся в школе

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 14:49
    0
    1) 32 / (1+3) = 8 (столько человек приходится на одну часть в соотношении 1:3)

    2) 1*8=8 (столько мальчиков в классе)

    3) 32-8=24 (столько девочек в классе)