решить уравнение 6 х^2+х^2-1=0

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 10:41
    0
    6x^2+x^2-1=0

    7x^2-1=0

    D=0^2-4*7 * (-1) = - 4*7 * (-1) = - 28 * (-1) = - (-28) = 28;

    x1=V28/14

    x2=-V28/14