Найдите наименьшее значение функции у=3 х-ln (x+2) в третей степени на отрезке [-1,5; 0] найдите точку минимума функции у=2 х-ln (x+10) + 11

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 22:11
    0
    Для того, чтобы найти экстремум f нужно найти производную и приравнять 0. 1) y штрих=3 - (3 (х+2) ^2) / (x+2) ^3 приравняв 0 полученное уравн. найдем х=-1 для того, чтобы удостовериться, что это min найдем знак производной с - на + вычислим у (-1) = - 3-0=-3 2) (2 х+19) / (х+10) = 0 х=-9,5 min