3 * (2 х-5) + 4 х = 5 * (х-3) + 27

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 13:02
    0
    3 * (2x - 5) + 4x = 5 * (x - 3) + 27

    6x - 15 + 4x = 5x - 15 + 27

    10x - 5x = 27

    5x = 27

    x = 27/5

    x = 5.4

    Ответ. 5,4
  2. 30 сентября, 15:37
    0
    3 * (2 х-5) + 4 х = 5 * (х-3) + 27

    6 х-15+4 х=5 х-15 + 27

    6 х+4 х-5 х = - 15+27+15

    5 х=27

    х=27:5

    х=5,4