Найдите произведение чисел А и В, в таких, чтобы получилось товждество (А+2 а) в квадрате=В+72 ав+4 а в квадрате.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 06:48
    0
    (A+2a) ^2=A^2+4aA+4a^2=B+72ab=4a^2

    4aA=72ab

    A=18b

    B=A^2=324b^2