Чему равна сумма трех последовательных натуральных чисел, произведение первого и второго из которых на 145 меньше квадрата третьего?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:25
    0
    x+2) ^2-x (x+1) = 145

    x^2+4x+4-x^2-x=145

    3x=141

    x=37

    37.38.39

    37+38+39=114