Разложите многочлен на множители: x²-2y²-xy+3x+3y

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 04:38
    0
    x^2-2y^2-xy+3x+3y = (x^2-xy-2y^2) + (3x+3y) = (x-2y) (x+y) + 3 (x+y) = (x-2y+3) (x+y)