Х в кубе+3 х в квадрате + 3 х+1

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 13:51
    0
    Это решается через схему горнера

    1 3 3 1

    -1 1 2 1 0

    (х+1) (х в квадрате + 2 х + 1) = 0

    х = - 1 или (х+1) в квадрате = 0

    х = - 1

    Ответ: х = - 1
  2. 26 августа, 15:25
    0
    =х*х*х+3*х*х+3*х+1

    больше никак не упростить