Интервалы движения морских катеров по трем маршрутам, начинающимся на общей

пристани, составляют 30, 36 и 45 минут соответственно. Сколько раз с 7:40 до 17:35 этого же

дня на этой пристани одновременно встречаются катера всех трех маршрутов, если одна

из таких встреч происходит в 11:15?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:42
    0
    НОД для 30, 36 и 45 является 180 - это 3 часа они будут встречатся через каждые 3 часа

    11:15-3=8:15 вторая встреча

    11:15+3=14:15 третья встреча

    14:15+3=17:15 - четвёртая встреча

    Ответ: 4 встречи