К графику функции y=корень от x в точке с абсцисой x=1 проведена касательная. найдите ординату точки с х=31

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 19:32
    0
    y=kx+b y' = (1/2) * 1/sqrtx y' (1) = 1/2

    sqrt (1) = 1/2*1+b b=1/2

    y=1/2x+1/2

    y=31/2+1/2=16
  2. 10 февраля, 20:56
    0
    y=kx+b y' = (1/2) * 1/sqrtx y' (1) = 1/2

    sqrt (1) = 1/2*1+b b=1/2

    y=1/2x+1/2

    y=31/2+1/2=16