найдите наименьшее значение функции y=2cosx-11x+7 на отрезке [-п; 0]

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 16:22
    0
    y'=-2sinx-11

    y'=0 нет решений, поэтому наименьшее значение ищем в точках - пи и 0

    х=-п: у=2cosx-11x+7=-2+11 п+7 (>30)

    х=0: у=2cosx-11x+7=2-0+7=9

    Ответ: наименьшее значение 9