после того как прочитали 29% книги осталось еще 142 страницы. сколько стр в книге?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 12:11
    0
    1) Вся книга 100%

    100-29 = 71%, осталось прочитать

    2) 142 : 71 = 2 (стр) приходится на 1%

    3) 2 х 29 = 58 (стр) прочитано

    4) 142 + 58 = 200 (стр)

    Ответ: 200 страниц в книге.
  2. 20 июня, 12:44
    0
    100%-29%=71% - Осталось прочитать

    0,29 : х = 0,71:142

    0,71 х = 41,18

    х = 58

    1) 58 + 142 = 200 (стр.)

    Ответ: 200 страниц.