Когда магазин бытовой техники открывался, то пылесос стоил 2000 р. Потом в связи с рекламной акцией цена понизилась на 30%, а когда магазин "вставал на ноги", то цена опять поднялась на 30% и больше не менялась. Сколько рублей стоит пылесос сейчас? можно с решением?

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 12:25
    0
    2000*0,3=600-на сколько сначала понизилась цена

    стоимость пылесоса 1400

    1400*0,3=420-на сколько повысилась цена

    окончательная стоимость пылесоса 1820
  2. 1 марта, 14:49
    0
    1) 2000:100*30=600 (руб.) - на эту сумму понизилась цена на пылесос

    2) 2000-600=1400 (руб.) - стал стоить пылесос в связи с рекламной акцией

    3) 1400:100*30=420 (руб.) - на эту сумму повысилась цена на пылесос

    4) 1400+420=1820 (руб.)

    Ответ: пылесос сейчас стоит 1820 рублей.