в столовой пансионата на каждого отдыхающего полагается 400 мл сока в день. какое наименьшее числ трехлитровых банок сока необходимо приобрести столовой пансионата на 7 дней, если в пансионате отдыхают 98 человек?

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:49
    0
    1) 98*400=39 200 мл - нужно сока в день на 98 отдыхающих человек

    2) 39 200*7=274 400 мл - нужно сока на 7 дней на 98 отдыхающих человек

    3) 274 400: 3 000=91 (ост. 1 400), значит

    92=91+1 - наименьшее необходимое количевство трехлитровых банок

    ответ: 92 банки