1) в санатории на каждого отдыхающего полагается 9 г соли в день. В санатории отдыхают 325 человек. Сколько килограммовых упаковок соли понадобится на весь санаторий на 15 дней?

2) каждый день в буфете во время сессии расходуется 85 пакетиков кофе. Сессии длится 12 дней. Кофе продаётся в пачках по 40 пакетиков. Сколько таких пачек пачек нужно купить на все дни сессии?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:34
    0
    №1

    9*325=2925 (г) соли необходим на 1 день

    2925*15=43875 (г) соли необходим на 15 дней

    1 кг=1000 г

    43875:1000=43 (ост. 875) примерно равно 44

    Ответ 44 упаковки

    №2

    85*12=1020 (п.) необходимо на 12 дней

    1020:40=25 (ост. 20) примерно = 26 (пач.)

    Ответ 26 пачек