Решите графически уравнение 3/х=х-2

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 10:17
    0
    преобразуем выражение в два уравнения:

    у=3/х

    у=х-2

    первая - функция прямой пропорциональности, график - гипербола, расп. в 1 и 3 координатных четвертях. рисуешь систему координат, подставляешь около 6 любых числа в выражение и высчитываешь точки с координатами

    у=х-2 - линейная функция, график прямая линия. тут достаточно подставить 2 точки.

    потом смотришь где они пересекутся и пишешь в ответе только цифру, которая получилась по оси OX (абцисса)