упроститие выражение

√ (5-2√6)

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 14:46
    0
    V (5 - 2V6) = V (3 - 2V (3*2) + 2) = V ((V3) ^2 - 2V3*V2 + (V3) ^2) =

    = V (V3 - V2) ^2 = V3 - V2

    Ответ. V3 - V2
  2. 18 июля, 14:48
    0
    Упращать уже не куда, можно лишь только перестроить, например: sqrtsqrt (49-20sqrt6)