В треугольнике ABC угол C равен 90°, tgA=sqrt3/3. Найдите cosB

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 07:11
    0
    √3/3-отношение AC/BC

    ПО пропорции: AC=3, BC=√3

    AB=√ (3² + (√3) ²) = √12

    cos∢B=√3 / (2√3) = 1/2