упростите выражение (а-1) ^2 - (а+1) (а-2)

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 02:57
    0
    (a² - 2a + 1) - (a² - 2a + a - 2) = a² - 2a + 1 - a² + 2a - a + 2 = 3 - a
  2. 17 февраля, 04:32
    0
    (a² - 2a + 1) - (a² - 2a + a - 2) = a² - 2a + 1 - a² + 2a - a + 2 = 3 - a