решить уравнение: х в кубе + 2 х в квадрате = 0

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 02:39
    0
    x^3+x^2=0

    Надо вынести х^2 за скобочки

    х^2 (x+2) = 0

    x^2=0; x+2=-2

    Ответ: - 2; 0.
  2. 1 июля, 05:42
    0
    x^3+2x^2=0

    выносим x^2 за скобки

    x^2 (x+2) = 0

    x^2=0 или x+2=0

    x=0 x=-2

    ответ 0 и - 2