Цена одного билета в цирк для взрослого зрителя составляет 240 рублей. Детям предоставляется скидка 60%. Сколько рублей придется заплатить за поход в цирк восемнадцати школьников и двух учителей?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 15:04
    0
    100%-60%=40%

    240 * 0,40=96 цена билета для детей

    18*96=1728 сумма за билеты для всех детей

    240*2=480 сумма за дилеты для учитилей

    1728+480=2208 сумма за билеты для школьеиков и учителей

    Ответ: 2208 рублей за школьников и учителей