х^3+2 х^2-х-2=0

решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 10:01
    0
    x³+2x²-x-2=0

    открываем скобки

    x² (x+2) - (x+2) = 0

    получаем

    (x²-1) (x+2) = 0

    отсюда

    (x-1) (x+1) (x+2) = 0

    x1 = 1

    x2 = - 1

    x3 = - 2