Найдите значения X, при катором значение дроби X+1/X-3 больше значение дроби 7/X на 1.

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:34
    0
    X+1/X-3 - 7/х=1

    х-6/х-4=0 умножим на х

    х квадрат - 4 х-6=0

    решаем через Д=48, корень из Д=4 корень из 3

    х1=2+2 корень из 3, х2 = 2-2 корень из 3