1) найдите функцию, обратную к данной: у = 2/х-3 (/ - дробная черта) у = х3 - 1 (х3 - х в третьей степени)

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:12
    0
    заменяем х на у и выражаем опять у

    х=2/у-3, 2/у=х+3, у=2 / (х+3)

    x=y3-1. y3=x+1. у = корень третьей степени из (х+1)