Упростите выражение (a-5) (a+3) + 2a+15 и найдите значение при a = - 1

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:00
    0
    (a-5) (a+3) + 2a+15 = а^2-5a+3a-15 + 2a+15 = a^2

    при а = - 1, (-1) ^2=1