сравните выражения (а-1) (а+2) и (а-3) (а+4)

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:24
    0
    (а-1) (а+2) - (а-3) (а+4) = a^2+a-2 - a^2-a+12=10>0

    (а-1) (а+2) > (а-3) (а+4)