Решите задачу: 3 рыбаков поймали 75 окуней. стали варить уху. когда 1 дал 8 окуней, другой 12, а 3 7, то окуней у них осталось поровну. сколько окуней поймал 1 рыбак

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:36
    0
    1) 8 + 12 + 7 = 27 (окуней дали рыбаки на уху).

    2) 75 - 27 = 48 (окуней осталось после ухи).

    3) 48/3 = 16 (окуней осталось у каждого рыбака после ухи).

    4) 16 + 8 = 24 (окуня поймал 1 рыбак).

    Ответ. 24 окуня.