Задача три рыбака поймали 200 кг рыбы. Первый рыбак поймал в 2 раза больше, чем второй рыбак. Третий рыбка поймал на 12 кг больше чем второй. сколько киллограммой поймал 1 рыбак

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 22:27
    0
    1-? в 2 раза б. чем 2

    2-? } Всего = 200 кг.

    3-? на 12 кг б. чем 2

    Пусть х = 2 ому рыбаку

    тогда 2 х = 1 ому рыбаку

    тогда х+12 = 3 ему рыбаку

    х + 2 х + х+12 = 200

    4 х = 200-12

    4 х=188

    х=47

    47*2=94 кг

    ответ: 94 кг поймал 1 ый рабак
  2. 15 июля, 00:09
    0
    X кг-поймал 2 рыбак; 2x-поймал первый рыбак; (x+12) - поймал третий рыбак. уравнение: x+2x+x+12=200; 4x=200-12; 4x=188; x=188/4=47 (кг) - поймал 2 рыбак. 47*2=94 (кг) - поймал 1 рыбак. Ответ: 1 рыбак поймал 94 кг.