Прямя, проходящая через точки (3; 0) и (0; -4) имеет уравнение ... ?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 11:04
    0
    (3; 0) и (0; -4)

    у=Кх+В уравнение прямой

    В равно значению у при х=0, значит из второй точки В=-4

    подставляем первую точку

    3 К-4=0

    К=1 1/3

    у=х*1 1/3-4