Дано: у1=1, у2=2, уn=3yn-2+2yn-1 (n=3, 4, 5, ...). Найдете n-? если известно что уn=182.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 09:37
    0
    y (n) = 3y (n-2) + 2y (n-1)

    182=1*3+2*2=3+4=7

    n=7

    Ответ: n=7