упростите выражение: x^2 (x^3) ^5

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 10:18
    0
    сначало нажно возвести х^3 в пятую степень (при возведении в степень степени перемножаются), получается х^15

    теперь перемножим х^2 * x^15. при перемножении чисел с одинаковыми основаниями (это х), степни складываются: х^2 * x^15 = х^17

    удачи)
  2. 31 марта, 11:24
    0
    x^2 (x^3) ^5 = x^2*x^15=x^17. Думаю, что правильно)