натуральные числа a и b таковы, что (a2+ab+1) кратно (b2-ba-1) докажите, что a=b

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:17
    0
    Если я не ошибаюсь, то можно пойти от обратного.

    Допустим, что а=в, и = 1, тогда имеем,

    1*2+1*1+1 / 1*2-1*1-1, 2+1+1 / 2-1-1 = 3/1, 3 кратно 1, значит а=в

    (или единицы сокращаются и получается 2/2)