2/5x^2=4,9 решите уравнение

если уравнение имеет больше одного корня в ответе напишите больший из корней

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 16:35
    0
    2/5 = 4/10=0,4

    0,4x в квадрате=4,9 разделим обе части уравнения на 0,4

    х2 (квадрат) = 12,25

    x1 = 3,5

    х2=-3,5

    Ответ: - 3,5, 3,5