Найти развязку дифференциального уравнения (√хy+√x) y^́-y=0

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 18:13
    0
    √x * (√y+1) dy/dx = y

    √x * (√y+1) dy = y dx

    (√y+1) dy/y = dx/√x

    найдем интеграл обеих сторон

    integral (√y+1) dy/y = integral dx/√x

    integral ((y^½) / y+1/y) dy = integral x^ (-½) dx

    integral (y^ (-½) + 1/y) dy = integral x^ (-½) dx

    (y^½) / ½ + lny = (x^½) / ½ + C

    2y^½ + lny = 2x^½ + C

    2y^½ - 2x^½ + lny = C