Сколько литров воды поместится в аквариум, если он имеет форму прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 5 дм; 4 дм; 3 дм (1 л = 1 дм³) ?

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 18:07
    0
    Для решения нужно найти объем аквариума:

    V = 5*4*3 = 60 дм^3

    Ответ: 60 литров.
  2. 6 октября, 19:49
    0
    5*4*3=60 дм^3

    60 дм^3=60 л

    Ответ. 60 литров воды