tg (x-8) = 1

Помогите решить пример

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 12:53
    0
    (х-8) = п/4+пн, н принадлежит Z

    х=п/4+8 пн, н принадлежит Z

    или если по формуле, то

    х-8 = arctg1 + пн, н принадлежит Z

    х = п/4+8 пн, н принадлежит Z