разложить на множители: a^2b-ab^2-ac+ab+bc-c решить уравнение: 4 + (2-x) (x^2+5x) - (2-x) (2+x) (1+x) = 12x

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 07:21
    0
    аб (а-б+1) - с (а-б+1) = (аб-с) (а-б+1)

    4+2 х в кв - х в кубе+10 х-5 х в кв - (4-х в кв) (1+х) = 12 х

    4+2 х в кв-хв кубе+10 х-5 х в кв-4+х в кв - 4 х+х вкубе=12 х

    -2 х в кв + х-12 х=0

    -2 х в кв - 6 х=0

    -2 х (х+3) = 0

    -2 х=0, либо х+3=0

    х=-3