Решить уравнение: (x-3) (x+2) - (x-1) (x+1) = 3x+7

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 07:23
    0
    (x-3) (x+2) - (x-1) (x+1) = 3x+7

    x^2+2x-3x-6 - (x^2-1) = 3x+7

    x^2+2x-3x-6-x^2+1=3x+7

    -x-5=3x+7

    3x+x=-5-7

    4x=-12

    x=-3

    Ответ. х=-3
  2. 5 декабря, 08:40
    0
    (x-3) (x+2) - (x-1) (x+1) = 3x+7

    x²-x-6-x²+1-3x=7

    -4x=7+5

    -4x=12

    x=-3